Специальный репортаж ГТРК «Чувашия» поборется за «географический «Оскар»

0 4

По итогам XII заявочной кампании на соискание Национальной премии РГО «Хрустальный компас» было отобрано более 600 значимых проектов из 14 стран мира. В это число вошла и наша республика со своими 4-мя проектами.

Специальный репортаж ГТРК "Чувашия" поборется за "географический "Оскар"

В номинации «Лучший проект СМИ, медиапроект» уаствует специальный репортаж корреспондента телевидения ГТРК «Чувашия» Алексея Енейкина «Холодными путями трассы «Аляска-Сибирь».

В Минприроды Чувашии сообщили: определить достойнейших, кто станет примером для многих активистов, изучающих природу и популяризирующих бережное к ней отношение, предстоит экспертному совету национальной премии, в состав которой входят выдающиеся ученые, общественные государственные деятели, лауреаты Нобелевских премий, известные телеведущие и признанные эксперты.

Церемония награждения победителей пройдет 30 мая в Москве.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. Географический «Оскар» вручается за выдающиеся достижения и проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия.

За 12 лет на соискание премии поступило более 4300 проектов и достижений из 48 стран мира.

Фото: minpriroda.cap.ru

Источник: chgtrk.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.